Что такое вибропрессованная тротуарная плитка?

image description

Идея производства тротуарной плитки методом вибропрессования пришла к нам из Европы, именно европейские инженеры нашли ту формулу, по которой можно создавать качественную продукцию высокой марки прочности, обладающую правильной геометрией и высокой морозостойкостью, ведь не секрет, что именно вибропрессованная тротуарная плитка потихоньку вытесняет гранит с улиц старой Европы, в виду того, что обладает рядом преимуществ:

  • во-первых, она дешевле;
  • во-вторых, у бетона, в отличие от гранита нет радиационного излучения;
  • в-третьих, вибропрессованная тротуарная плитка универсальна по своей сути, она может иметь разные размеры, рисунки, окрасы, с ней очень легко работать;
  • в-четвертых, вибропрессованная тротуарная плитка всегда имеет шершавую поверхность, что делает ее нескользкой зимой, это особенно актуально для нашего климата!

Сама технология вибропрессования заключается в следующем: все начинается с приготовления бетонной смеси. Правильная бетонная смесь должна быть жесткой, т. е. в нее добавляется очень мало воды, в связи с этим, для хорошего перемешивания этой смеси, необходимо использовать планитарные бетоносмесители, т. к. они обеспечивают лучшее перемешивание смеси, а также необходимо использовать компьютеры, определяющие влажность этой смеси и ее готовность, точность в этом процессе является определяющей. Следующим этапом является, собственно, загрузка этой смеси в пресс-форму и непосредственно сам процесс производства тротуарной плитки. Метод вибропрессования основан на том, что смесь, попавшая в пресс-форму, подвергается давлению непосредственно самого пресса, с одновременным включением вибраторов, которые выдавливают из нее воздух и лишнюю воду, максимально уплотняя при этом смесь, что в свою очередь обеспечивает высокую прочность изделия, низкое водопоглощение и высокую морозостойкость.

Производство цветной вибропресованной тротуарной плитки

image description

Также в Европе придумали еще одну интересную вещь, которой оснащены все производственные линии — это работа одновременно с двумя бетонами, основным и облицовочным. Дело в том, что качественные красители сами по себе очень дорогие, что на прямую сказывается на конечной цене тротуарной плитки, и тогда было придумано следующее. Суть заключается в том, что при изготовлении тротуарной плитки, пресс-форму вначале заполняют серым бетоном (без красителя), далее включается вибрация и серый бетон оседает, оставляя место в пресс-форме и это освободившееся место заполняют сразу цветным бетоном, после чего начинается процесс формования самой плитки. Данная процедура позволяет прокрашивать приблизительно 1 см изделия, не теряя при этом прочность, но существенно экономя на красителях, что дает возможность производителю предлагать свою продукцию по более низким ценам конечному потребителю.

Качественная вибропрессованная тротуарная плитка прослужит не одно десятилетие и будет радовать Вас долгие годы!

Стоимость вибропрессованной тротуарной плитки

Стоимость вибропрессованной тротуарной плитки от 450 руб/м2. Точный расчет цен Вы можете произвести у наших операторов. Купить вибропрессованную тротуарную плитку или оформить предварительный заказ Вы можете по телефонам:

8 495 226 72 45 8 917 579 00 19
Тип Количество
биг-беге, м2
Вес одного
биг-бега, кг
Цена за 1м2
серый 12 1090 450
красный 12 1900 540
коричневый 12 1900 560
темно- коричневый 12 1900 560
светло- коричневый 12 1900 560
черный 12 1900 560
желтый 12 1900 680
оранжевый 12 1900 680
ultra (листопад) 12 1900 от 680